О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На территории "Курумоча" построят Центр деловой авиации

Руководство аэропорта "Курумоч" с представителями "Авиа Менеджмент Груп" и швейцарской компании Air Alfa обсуждали возможность строительства Центра деловой авиации, в том числе технического центра Pilatus

Во вторник, 1 августа, в Самарской области состоялась деловая встреча руководства Международного аэропорта "Курумоч" с представителями "Авиа Менеджмент Груп", оператора всероссийского проекта авиатакси Dexter, и швейцарской компании Air Alfa.

В ходе деловой встречи обсуждалась возможность строительства и развития на территории Международного аэропорта "Курумоч" Центра деловой авиации, в том числе технического центра Pilatus, швейцарской компании-производителя одного из наиболее популярных в мире турбовинтовых самолетов для авиаперевозок бизнес-класса. Почти 2 тысячи самолетов Pilatus известны своим высоким качеством и точным соответствием заявленным характеристикам, эксплуатируются по всему миру. PC-12 - последняя модель из семейства Pilatus. Этот самолет отличается широким диапазоном условий эксплуатации: от международных аэропортов до посадочных площадок с ВПП без покрытия, а так же своей универсальностью.

Возможности самолета позволяют использовать его в представительском, пассажирском и грузовом вариантах. В рамках делового визита в Самарскую область представители российской и швейцарской компаний познакомились с перспективами развития Международного аэропорта "Курумоч", последними инновационными технологиями в аэропорту, текущими проектами по развитию внутриобластных авиаперевозок, а также осмотрели потенциальные площади и места строительства ангаров для малых воздушных судов, сообщает пресс-служба Международного аэропорта "Курумоч".

Представители компаний "Авиа Менеджмент Груп" и Air Alfa особо отметили очевидные преимущества самарского аэропорта в части бизнеса и его дальнейших перспектив, включая перспективу авиаперевозок Dexter и иную деловую авиацию. Представители Международного аэропорта "Курумоч", со своей стороны, заверили гостей в готовности к взаимовыгодному сотрудничеству и обеспечении всего необходимого для развития в перспективе Центра деловой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тольятти-Новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка