О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армавиа заявляет, что погасила долги за обслуживание на территории РФ

Авиакомпания Армавиа утверждает, что погасила все долги за навигационное обслуживание на территории России

Авиакомпания Армавиа утверждает, что погасила все долги за навигационное обслуживание на территории России, сообщили в воскресенье РИА Новости в пресс-службе армянской авиакомпании.

По словам гендиректора Армавиа Норайра Беллуяна, финансовые обязательства перед российским ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" к настоящему времени выполнены в полном объеме.

"Все платежи, в соответствии с утвержденным графиком, произведены и финансовые средства в ближайшее время поступят на расчетный счет "Госкорпорации по организации воздушного движения". Все последующие платежи будут выполняться по графику", - заявил Беллуян.

В пятницу, 4 августа Федеральная аэронавигационная служба (Росаэронавигация) заявила, что с 14 августа из-за неплатежеспособности авиакомпании Армавиа приостановит ее полеты над территорией России.

"Общий долг авиакомпании Армавиа за аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве России достиг почти $800 тысяч", - говорилось в пресс-релизе Росаэронавигации.

Согласно графику погашения задолженности, предоставленному Армавиа в середине февраля, авиакомпания должна была выйти на нормальный режим оплаты к 31 мая этого года. Но из-за авиакатастрофы самолета компании 3 мая Армавиа резко сократила платежи по графику и обратилась с просьбой о рассрочке платежей, которая была ей предоставлена.

Однако, в связи с тем, что "авиакомпания не исполнила свои обязательства как по погашению задолженности, так и по оплате текущих счетов" Росаэронавигация объявила о прекращении с 14 августа аэронавигационного обслуживания самолетов Армавиа в воздушном пространстве РФ.

В армянской авиакомпании также опровергли сообщения о том, что полеты Армавиа уже прекращены. "Просто в процессе взаимодействия были определенные трудности, которые уже ликвидированы, и авиакомпания будет продолжать свои регулярные полеты на территории России", - заявили в пресс-службе Армавиа.

Компания Армавиа создана 12 декабря 1996 года. В настоящее время 100% ее акций принадлежат компании MIKA Armenia Trading, владельцем которой является известный предприниматель Михаил Багдасаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка