О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция расторгает сделки с Израилем

Минобороны Турции приняло решение о расторжении сделки с Израилем по модернизации истребителей F-4. Турецкие власти приняли решение о приобретении поддержанных истребителей F-16 у США

Министерство обороны Турции приняло решение о расторжении сделки с Израилем по модернизации истребителей F-4.

Как сообщает издание "Эль-Кабс", вместо модернизированных в Израиле самолетов, турецкие власти приняли решение о приобретении поддержанных истребителей F-16 у Соединенных Штатов.

Стоит отметить, что за последние 5 лет Израиль поставил Турции 54 модернизированных самолета на общую сумму 800 миллионов долларов.

Также правительство Турции отказало США в использовании авиабазы "Инчерлик" на юге страны для передачи Израилю военного оборудования, сказав, что это могло бы выглядеть легитимацией действий Израиля в секторе Газы и в Ливане....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка