О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД Казахстана категорически опровергает высказывания относительно участия страны в поставках оружия в Сомали

Министерство иностранных дел Казахстана категорически опровергает высказывания относительно участия страны в поставках оружия в Сомали

Министерство иностранных дел Казахстана категорически опровергает высказывания относительно участия страны в поставках оружия в Сомали. Об этом сегодня на брифинге в Астане сообщил пресс-секретарь МИД РК Ильяс Омаров, передает Казинформ.

"В связи с появившимися в ряде СМИ сообщениями о незаконной перевозке самолетом Ил-76, предположительно с казахстанской символикой, военных грузов в аэропорт города Могадишо (Сомали), Министерство иностранных дел уполномочено заявить, что Республика Казахстан не имеет отношения к указанному факту и не поставляла когда-либо оружия в эту страну", - зачитал заявление пресс-секретарь.

"Казахстан неукоснительно соблюдает все свои обязательства на международной арене, включая резолюции о всеобщем и полном эмбарго на поставки всех видов оружия и военного оборудования в Сомали", - отмечено в заявлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка