О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росдорлизинг" приступил к реализации сделок с авиатехникой

ОАО "Росдорлизинг" приступило к реализации сделок с авиационной техникой и средствами наземного обеспечения полетов

ОАО "Росдорлизинг" приступило к реализации сделок с авиационной техникой и средствами наземного обеспечения полетов.

Так, свыше $1 млн компания инвестировала в приобретение средств наземного обеспечения полетов для Нарьян-Марского объединенного авиаотряда. "Серия договоров с одним из немногочисленных в России предприятий, объединяющих функции авиаперевозчика и авиационно-технической базы аэропорта, была подписана в июле. Первая из семи единиц техники, предназначенной к поставке в лизинг, передана сегодня предприятию-лизингополучателю", - говорится в сообщении "Росдорлизинга".

Кроме того, в июле компания заключила ряд сделок с предприятиями воздушного транспорта на общую сумму 455 млн рублей. Лизинговый портфель "Росдорлизинга" достиг 2 млрд 972 млн рублей.

Напомним, что Российская дорожная лизинговая компания "Росдорлизинг" осуществляет инвестиции в техническое перевооружение предприятий транспортного комплекса и экономики РФ в целом. Несмотря на приватизацию, "Росдорлизинг" остается 100%-ной государственной лизинговой компанией, целью которой является обновление основных производственных фондов российских предприятий на основе инновационного подхода, внедрения новых современных технологий и соответствующих видов техники и оборудования. Первоначально ОАО "Росдорлизинг" было создано как организация, занимающаяся поставкой на условиях лизинга техники и оборудования организациям, занимающимся строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием автомобильных дорог.

В 2004 году была избрана новая стратегия развития, заключающуюся в расширении числа отраслей, в которых работает компания:
  • лизинг дорожно-строительной техники и оборудования (за 2005 год дорожным организациям было передано 118 (включая 3 асфальтобетонных завода) единиц техники и оборудования на общую сумму более 580 млн рублей);
  • лизинг подвижного состава (новое направление, но уже в первом квартале 2006 года балы осуществлена поставка 25 единиц подвижного состава на общую сумму более 27 млн рублей). "Росдорлизинг" тесно сотрудничает с предприятиями - независимыми операторами железнодорожного подвижного состава и ведущими заводами-производителями России и стран СНГ. Среди партнеров компании значатся такие предприятия, как "Уралвагонзавод", "Алтайвагон", "Азовмаш", "Крюковский вагоностроительный завод", "Челябинский цинковый завод" и др.;
  • лизинг горного оборудования (за 2005 год было поставлено оборудования более чем на 350 млн рублей);
  • лизинг производственного оборудования (за 2005 год передано оборудования более чем на 50 млн рублей). Среди поставленного оборудования: машины термической резки, станки горизонтально-расточные, станки ленточно-пильные, листогибочное оборудование. Наиболее крупным лизингополучателем является Орловский завод дорожных машин (ЗАО "ДОРМАШ");
  • лизинг энергетических установок. "Росдорлизинг" способствует внедрению на основе лизинга в действующие тепло- и энергосети газотурбинных электростанций различной мощности на базе существующих газовых котельных для обеспечения генерирующими мощностями по тепло и энергоснабжению, с возможностью снабжения регионов относительно дешевой электроэнергией и теплоснабжением. За первый квартал 2006 года заключено договоров на поставку оборудования для энергетического комплекса более чем на 60 млн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Конфликтных Ситуаций». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка