О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет Ил-112В состоится в середине 2008 года

Поднять в воздух легкий военно-транспортный самолет Ил-112В планируется в середине 2008 года. Продажи самолета планируется начать с 2010 года

Поднять в воздух легкий военно-транспортный самолет (ЛВТС) Ил-112В планируется в середине 2008 года, сообщил генеральный директор Авиационного комплекса имени С.В.Ильюшина Виктор Ливанов.

"Подготовка серийного производства Ил-112В на ВАСО (Воронежское авиационное самолетостроительное общество) начнется уже в этом году - деньги на это имеются", - сказал В.Ливанов.

"Создание и закупки самолета Ил-112В предусмотрены Государственной программой вооружения России на период до 2015 года. Продажи самолета планируется начать с 2010 года", - сказал В.Ливанов.

Самолет Ил-112В предназначен для перевозки грузов весом до 6 тонн на расстояние до 6 тыс. км. Он заменит находящиеся в эксплуатации самолеты Ан-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка