О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США разместят три воздушных эскадрильи поближе к Китаю, чтобы "стабилизировать обстановку в регионе"

Новейшие малозаметные истребители ВВС США F-22A Raptor в ближайшие годы будут размещены на авиабазе Андерсен, сообщил генерал П. Хестер, командующий группировкой ВВС США на Тихом океане

Истребители F-22A Raptor ("Хищник") будут размещены на тихоокеанских базах, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на сайт "Defencetalk.com".

Новейшие малозаметные истребители ВВС США F-22A Raptor в ближайшие годы будут размещены на авиабазе Андерсен, сообщил генерал Пол Хестер, командующий группировкой ВВС США на Тихом океане. Размещение истребителей, по сведениям из ряда источников, вызвано необходимостью держать на западе Тихого Океана боеготовые силы на случай конфликта с Китаем. "Эти самолеты стабилизируют обстановку в регионе" - сказал генерал Хестер.

Самолеты 18-й эскадрильи ВВС США, базирующейся в Элмендорфе на Аляске, будут нести службу на Гуаме по принципу ротации, периодически сменяя друг друга.

Всего на тихоокеанских базах планируется разместить три из семи эскадрилий F-22. Две из них будут базироваться в Элмендорфе, одна - на авиабазе Хикэм на Гавайских островах, неподалеку от военно-морской базы Пирл-Харбор....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка