О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испанские власти считают, что российский вертолет "Камов" является лучшим средством для тушения пожаров, бушующих в Галисии

Вертолет российского производства "Камов", который работает на тушении лесных пожаров в испанской автономной области Галисия зарекомендовал себя, как лучшее средство тушения огня

Вертолет российского производства "Камов", который работает на тушении лесных пожаров в испанской автономной области Галисия (на северо-западе Испании), зарекомендовал себя, как лучшее средство тушения огня, заявил представитель министерства охраны окружающей среды Испании.

"Камов" и его российский экипаж - это спасение Галисии. Он трудится день и ночь, обрушивая на огонь тонны воды, спасая от разбушевавшейся стихии наши города, поселки, десятки гектаров нашего леса", - сказал РИА Новости пресс-секретарь министерства.

"Что касается "Камова", то ему нет равных в мире по мощности и способности тушить лесные пожары", - подчеркнул пресс-секретарь.

Атлантическое побережье Галисии охвачено лесными пожарами с минувшей пятницы. Зарегистрировано около ста очагов пожара. Продолжают гореть 63 лесных массива. Выгорело примерно 7 тысяч гектаров леса. Перекрыто приморское шоссе.

Из опасных зон эвакуированы сотни людей. В пожарах погибли три человека. Представитель министерства особо отметил "мужество экипажа, работающего практически без отдыха, отдающего делу борьбы с огнем все силы и знания, порой рискуя жизнью". "Россияне работают на минимальных высотах, чтобы обрушить шквал воды точно на эпицентры огня", - отметил представитель министерства.

Министерство охраны окружающей среды Испании зафрахтовало в прошлом году несколько пожарных вертолетов "Камов" с экипажами. В Галисии работает одна из машин, постоянно базирующаяся в соседней с Галисией провинции Сантандер....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОПК "Оборонпром"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка