О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тюменской области упал вертолет, пострадали четыре человека

Малогабаритный вертолет марки MD-600 упал в центре поселка Уват Тюменской области. Находившиеся в вертолете четыре человека госпитализированы, среди жителей поселка жертв нет

Малогабаритный вертолет марки MD-600 упал днем в среду в центре поселка Уват Тюменской области, пострадали четыре человека.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в УВД Увата, машина рухнула между домами на улице Декабристов. Находившиеся в вертолете четыре человека госпитализированы, среди жителей поселка жертв нет.

В свою очередь прокурор Уватского района Эдуард Сафиуллин сообщил агентству, что по вертолет принадлежит одной из нефтяных компаний. "Вертолет проводил облет нефтяных месторождений или нефтепровода. Сейчас все обстоятельства выясняются", - сказал он.

В отделе МЧС Уватского района агентству сообщили, что авария произошла при ясной погоде.

"У вертолета оторвана хвостовая часть, но пока неясно, оборвалась ли она в воздухе или отделилась после падения. Вертолет, по словам одного из пострадавших, принадлежит предприятию "Строймонтаж" из поселка Советский Ханты-Мансийского округа", - сказал представитель МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка