О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство ГМА "Борисполь" отчиталось об итогах работы за первое полугодие 2006 года и ознакомило с планами работы аэропорта до конца текущего года

Состоялась традиционная конференция трудового коллектива ГМА "Борисполь" посвященная отчету о выполнении коллективного договора за первое полугодие 2006 г.

7 августа 2006 года состоялась традиционная конференция трудового коллектива Государственного международного аэропорта "Борисполь" посвященная отчету о выполнении коллективного договора за первое полугодие 2006 года. Руководство ГМА "Борисполь" отчиталось об итогах работы за первое полугодие 2006 года и ознакомило с планами работы аэропорта до конца текущего года.

ГМА "Борисполь" в своей работе набирает обороты, увеличивая количество рейсов совершающих взлет-посадку в аэропорту, и увеличивает количество обслуживаемых в порту пассажиров и грузов.

Так, в прошедшем полугодии в аэропорту появились новые регулярные рейсы совершаемые авиакомпаниями Finnair, Delta, Cyprus Airways. на 17 % по сравнению с прошлым годом увеличился обслуживаемый в ГМА "Борисполь" пассажиропоток.

На конференции трудового коллектива сотрудников порта ознакомили с финансовым планом ГМАБ на 2006 год. Так, приоритетными направлениями инвестирования в 2006 году для аэропорта стало приобретение основных средств для обеспечения авиабезопасности и развития информационных технологий, а также спецтехники. В 2006 году 39,5 млн. гривен аэропорт намерен направить на реконструкцию терминала "В" и 15,4 млн. гривен на капитальное строительство - терминал "D". Суммарно затраты на капитальные инвестиции в аэропорту составят 22%, а на персонал 32% от общей суммы затрат.

Прирост рейсов обслуживаемых аэропортом находит свое отражение не только в растущих производственных показателях деятельности ГМА "Борисполь", но и постоянно выполняемых мероприятиях направленных на более эффективное обслуживание авиакомпаний и пассажиров. В 2006 году были оборудованы две стойки компьютерным оборудованием для работы в системе DCS SITA (автоматизированная система регистрации), в терминале "В" созданы 2 стойки авиационной мини-справки, добавлены стойки регистрации обслуживающие рейсы авиакомпании "Delta". Также разработаны новые формы отображения выходов на посадку и табло для визуализации информации для пассажиров в автобусах на перроне.

Для директора ГМА "Борисполь" Андрея Николаевича Мазура участие в конференции трудового коллектива стало первым отчетом нового руководства о своей работе. Коллектив, смог задать директору вопросы о наболевших проблемах аэропорта и получить на них ответы.

Как отметил директор ГМА "Борисполь", "конечно не все в порту гладко. Есть несколько сбоев в работе, связанных с обслуживанием авиарейсов и задержкой вылетов из порта. Также, до сих пор остаются нерешенными некоторые вопросы, связанные со строительством терминала "D" и дальнейшей реконструкцией терминалов "А" и "В". Но это задачи, которые стоят перед портом и которые мы намерены решить в ближайшее время. Уверен, что к концу года мы придем с улучшенными показателями работы порта. А также мы реализуем все намеченные планы развития международного государственного аэропорта "Борисполь".

По итогам первого полугодия коллективный договор был выполнен на 100%. На прошедшей конференции решением делегатов трудового коллектива порта в коллективный договор были внесены пункты, связанные с изменениями в оплате труда временно отсутствующих на работе, выплатами при выходе на пенсию, финансовой помощи в случае наличия в семье инвалидов І группы, а также пункт о присвоении звания ветеран ГМА "Борисполь" и шефской помощи школе № 8 и детскому саду "Светлячок" города Борисполь.

В конференции трудового коллектива приняло участие более 300 делегатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка