О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан: Авиакомпания "Саяхат" начала собственное расследование, чтобы обровергнуть выдвинутые обвинения

Авиакомпания "Саяхат" начала собственное расследование инцидента, связанного с обвинением в поставке оружия из Казахстана в Сомали

Авиакомпания "Саяхат" начала собственное расследование инцидента, связанного с обвинением в поставке оружия из Казахстана в Сомали. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил президент авиакомпании "Саяхат" Владимир Куропатенко. "С 15 июля 2003 года аэропорт Могадишо закрыт, и полеты туда запрещены в связи с ведением военных действий. Самолет мог заходить в этот аэропорт только пиратским путем. Сейчас наши специалисты выясняют, кто мог совершить посадку в этом аэропорту", - подчеркнул Куропатенко. Кроме того, по словам главы "Саяхата" специалисты авиакомпании будет выяснять, где именно были сделаны снимки самолета якобы казахстанской авиакомпании.

Также у главы "Саяхата" вызывает сомнение увиденный журналистом флаг Казахстана на самолете. Kazakhstan Today "Раскраска воздушного судна "Саяхат" опубликована на нашем сайте. Наша раскраска не сходится с символикой, которую описывает журналист.

На киле самолета имеется знак авиакомпании "Саяхат". Флаг Казахстана на киле имеет право наносить только президентская авиакомпания "Беркут", - пояснил Куропатенко, сообщает Газета.ru. Ранее министерство иностранных дел Казахстана опровергло информацию о возможных поставках республикой военных грузов в Сомали в связи с появившейся в ряде СМИ информацией о незаконной перевозке самолетом Ил-76, предположительно с казахстанской символикой, военных грузов в аэропорт Могадишо (Сомали)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ukraine Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка