О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермский моторный завод" подтвердил доверие инвесторов

ОАО "Пермский моторный завод" выполнило свое обязательство перед инвесторами по приобретению неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии 01

ОАО "Пермский моторный завод" выполнило свое обязательство перед инвесторами по приобретению неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии 01 с обязательным централизованным хранением (гос. рег. номер №4-01-30190-D от 23 июня 2005 года).

В июле 2005 года "Пермский моторный завод" разместил первый облигационный займ на сумму 1 200 000 000 руб. Целью выпуска облигаций стало привлечение денежных средств для пополнения оборотного капитала и замещение кредитных ресурсов для удешевления заемного капитала и диверсификации заемных средств.

Все обязательства по выплате купонного дохода по первым четырем купонам облигаций ОАО "Пермский моторный завод" выполнены в предусмотренные сроки. Всего выплачен купонный доход на сумму 116 064 000 руб. Ставка на 5-8 купонные периоды установлена решением Эмитента в размере 9,9 % годовых.

Марина Портная - заместитель генерального директора по экономике и финансам ЗАО "УК "ПМК": "Результаты исполнения оферты подтверждают высокую надежность и доверие инвесторов к одному из крупнейших предприятий Пермского моторостроительного комплекса - "Пермскому моторному заводу"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермские моторы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка