О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британская полиция предотвратила серию терактов на самолетах

Антитеррористические подразделения британской полиции арестовали в Лондоне около 20 человек, подозреваемых в подготовке террористических актов на авиатранспорте

Британская полиция предотвратила серию терактов на самолетах, передает британский телеканал Sky News.

По его данным, минувшей ночью антитеррористические подразделения арестовали в Лондоне около 20 человек, подозреваемых в подготовке террористических актов на авиатранспорте.

Предполагалось, что они приведут в действие взрывные устройства, которые тайно пронесут на борт в ручной клади.

Теракты планировалось осуществить в самое ближайшее время на британских самолетах в воздухе над несколькими городами Великобритании и США, сообщает телеканал.

На раскрытие заговора и подготовку операции по аресту подозреваемых у антитеррористических подразделений Скотланд-Ярда и спецслужб Великобритании ушло несколько месяцев.

"Мы хотели бы еще раз заверить людей, что операция была проведена, прежде всего, с учетом общественной безопасности", - говорится в официальном заявлении Скотланд-Ярда.

"Это крупная операция, которая неизбежно будет длительной и комплексной. Мы предоставим дальнейшую информацию о ней, как только станет возможно", - отметили в полиции Лондона.

В связи с инцидентом утром в четверг британская авиакомпания British Airways запретила пассажирам проносить на борт самолетов ручную кладь....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка