О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной падения вертолета в Тюменской области стала ошибка пилота

Причиной падения вертолета МD-600 в Тюменской области, по предварительным данным, стала ошибка пилота, который не справился с управлением

Причиной падения вертолета в Тюменской области, по предварительным данным, стала ошибка пилота, который не справился с управлением. Об этом РИА Новости сообщили в четверг в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС.

В среду, 9 августа, около 10.30 мск в городе Уват (Тюменская область) на улице Декабристов между жилыми домами упал вертолет МD-600.

"Вертолет МD-600 потерпел аварию при посадке на вертолетную площадку. По предварительным данным, пилот не справился с управлением, в результате чего вертолет на низкой высоте завалился набок", - отметил собеседник агентства.

По его словам, пострадали четверо человек. С травмами различной степени тяжести санавиацией они были доставлены из Увата в Тюмень.

В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются, на месте крушения вертолета работает спецкомиссия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка