О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлен международный тендер на модернизацию топливно-заправочного комплекса аэропорта города Туркменбаши

Государственная национальная служба "Туркменховаеллары" объявила о проведении международного тендера на модернизацию комплекса по хранению топлива и заправке ВС в аэропорту города Туркменбаши

Государственная национальная служба "Туркменховаеллары" (Туркменские авиалинии) объявила о проведении международного тендера на модернизацию комплекса по хранению топлива и заправке воздушных судов в аэропорту города Туркменбаши.

Как сообщили ашхабадскому корреспонденту Turkmenistan.ru в управлении "Туркменховаеллары", авиаторы Туркмении продолжают поэтапное обновление всей инфраструктуры Туркменбашинского аэропорта, осуществляемого в рамках общегосударственной программы развития гражданской авиации.

Несколько лет назад одной из первых новаций в жизни приморского аэропорта стало введение в строй французской компанией "Томпсон" новой радиолокационной станции, отвечающей всем международным стандартам слежения за воздушным движением. Мощный радар с радиусом охвата около 400 километров был возведен с учетом сейсмических особенностей региона.

Современной аэронавигационной техникой от "Томсон" и новейшими компьютерами оснащен в аэропорту Автоматизированный центр управления воздушным движением.

В рамках очередного проекта, выполненного Туркменистаном совместно с компанией Decolight Trading LLC (ОАЭ), в воздушной гавани приморья построены новый перрон, отвечающий международным стандартам ИКАО, рулежные дорожки. Все это повышает надежность обслуживания самолетов в аэропорту города Туркменбаши и значительно увеличивает его пропускную способность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turkmenistan.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка