О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура взялась за "КД авиа"

Прокуратура Калининградской области поручила антимонопольной службе разобраться с "КД авиа"по поводу непомерно раздутых тарифов

Калининградская компания "КД авиа", обслуживающая большинство авиарейсов по маршруту Калининград - Москва, в очередной раз попала на первые полосы газет и стала героиней телевизионных сюжетов. На этот раз деятельностью калининградского перевозчика заинтересовалась областная прокуратура. Причина - непомерно раздутые тарифы. По некоторым сведениям, стоимость билета до Москвы и обратно в день вылета может доходить почти до 20 тысяч рублей! Проще, наверное, слетать в Париж или Мадрид.

Прокуратура поручила разобраться с "КД авиа" антимонопольной службе.

- Срок исполнения прокурорского поручения не определен, - сказала "КП" сотрудник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Наталья Вишневецкая. - От предприятия "КД авиа" затребована информация по тарифам. Если будут выявлены нарушения, то антимонопольной службе в этом случае даны большие полномочия для наказания виновных и устранения недостатков. Пока речь о возбуждении уголовного дела не идет. Подождем завершения проверки.

В свою очередь исполнительный директор "КД авиа" Леонид Ицков никакой катастрофы в случившемся не видит.

- Да, тарифы немножко подросли, - спокойно сказал он. - Но и керосин увеличился в цене. К тому же у нас много разных тарифов. Например, социальные - по 1700 рублей - мы оставили. В антимонопольную службу, кстати, уже направлено соответствующее письмо. А что касается 20 тысяч за билет... Знаете, у нас я таких тарифов не встречал.

Зато вчера пресс-служба "КД авиа" бодро отрапортовала о получении очередного, седьмого "Боинга". Его назвали именем народного художника России Сергея Присекина. Леонид Ицков всерьез рассчитывает, что новая машина поможет решить другую проблему калининградского перевозчика - регулярные задержки рейсов. А то глядишь, и этой особенностью "КД авиа" заинтересуются правоохранительные органы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда в Калининграде». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка