О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сайты британских авиакомпаний и аэропортов перегружены

Интернет-страницы британских авиакомпаний и аэропортов испытывают технические перегрузки в связи с наплывом посетителей

Интернет-страницы британских авиакомпаний и аэропортов испытывают технические перегрузки в связи с наплывом посетителей.

Как передает корреспондент РИА Новости, на главной странице интернет-сайта компании British Airport Authority (BAA), которая управляет основными британскими аэропортами, размещено только одно сообщение: "В связи с усилением мер безопасности в аэропортах Великобритании, веб-сайт BAA в настоящее время испытывает высокий наплыв посетителей. Все аэропорты ВАА остаются открытыми, но пассажиры должны быть готовы к длительным задержкам в Хитроу, Гэтвике и Стэнстеде".

В сообщении приводятся основные инструкции для пассажиров об ограничении провоза ручной клади, информация о личном досмотре каждого пассажира, просвечивании с помощью рентген-установки обуви, инвалидных колясок и костылей, а также о запрете провоза жидкостей на борту самолетов.

"Мы просим извинения за неудобства и надеемся возобновить доступ к веб-сайту по мере возможности", - сказано в сообщении.

Кроме того, технические проблемы испытывают сайт британских новостных СМИ. В частности, страницы спутникового телеканала Sky также предлагает своим посетителям одно сообщение следующего содержания: "Из-за резко возросшего трафика временно приостановлена возможность предоставления данной услуги".

Вместе с тем, интернет сайты авиакомпании British Airways (BA) и Британской телерадиовещательной корпорации ВВС работают без сбоев, хотя и с резко возросшим количеством посетителей. При этом ВА отменила возможность онлайн-регистрации пассажиров за 24 часа до вылета, доступную ранее.

Минувшей ночью британские антитеррористические подразделения арестовали в Лондоне около 20 человек, подозреваемых в подготовке террористических актов на авиатранспорте. Предполагалось, что они приведут в действие взрывные устройства, которые тайно пронесут на борт в ручной клади. После сообщения о готовившихся на территории Великобритании терактах на самолетах ряд крупнейших авиакомпаний временно отменили рейсы в Лондон....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка