О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США установлен самый высокий уровень террористической опасности

Правительство США установило самый высокий уровень террористической опасности для всех коммерческих рейсов из Великобритании

Правительство США установило самый высокий уровень террористической опасности для всех коммерческих рейсов из Великобритании, говорится в заявлении главы министерства внутренней безопасности США Майкла Чертоффа, поступившем в РИА Новости в четверг.

"Правительство США подняло национальный уровень угрозы до критического - красного - для коммерческих рейсов из Великобритании, направляющихся в США. Это самый высокий уровень угрозы, аналогичный ему был введен в Великобритании", - говорится в документе.

Кроме этого, отмечает Чертофф, для дальнейшей защиты от возможной угрозы, исходящей от террористического заговора, разоблаченного в Великобритании, США поднимает уровень угрозы до "оранжевого" ("высокого"), для всех остальных авиарейсов.

"В связи с принимаемыми мерами, Администрация транспортной безопасности США во взаимодействии с другими федеральными ведомствами, властями аэропортов и коммерческими авиалиниями координирует действия по расширению существующих требований безопасности", - говорится в заявлении министра....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка