О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Донецка в I полугодии получил доход в размере 30,7 млн. грн

КП "Международный аэропорт Донецк" в первом полугодии 2006 г. получило доход в сумме 30,7 млн. грн., что на 11,5 млн. грн. или на 60% больше суммы дохода аналогичного периода 2005 г.

КП "Международный аэропорт Донецк" в первом полугодии 2006 года получило доход в сумме 30,7 млн. грн., что на 11,5 млн. грн. или на 60% больше суммы дохода аналогичного периода 2005 года. Такие цифры были обнародованы на заседании постоянных комиссий Донецкого облсовета по вопросу концепции развития КП "Международный аэропорт Донецк".

Основными причинами роста доходов является расширение количества обслуживаемых авиакомпаний и увеличение объемов отправленных пассажиров из аэропорта Донецка.

При этом удельный вес аэропортовых услуг по сравнению с 2005 годом снизился с 46 % до 39 % в общей сумме доходов. Наибольший удельный вес приходится на доходы от реализации керосина и прочих ГСМ - 44% против 32 % за аналогичный период.

Кроме того, увеличились и расходы предприятия. За I полугодие 2006 года они составили 28,6 млн. грн, что на 48 % больше, чем за аналогичный период минувшего года.

С начала года предприятие получило прибыль в размере 2,1 млн. грн., что на 2,2 млн. грн. больше против отрицательного финансового результата, полученного за соответствующий период прошлого года.

Справка: Аэропорт "Донецк" входит в шестерку ведущих аэропортов Украины. Сейчас аэропорт обслуживает 238 регулярных рейсов в месяц. В 2005 году из аэропорта отправлено более 200 тысяч пассажиров. По состоянию на 1 июля 2006 года в аэропорту работает 906 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Остров». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка