О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Донецке построят аэровокзал

В Донецке на совместном заседании четырех комиссий облсовета поддержан инвестиционный проект строительства в городе в 2007-2017 годах нового аэровокзального комплекса и новой ВПП

В Донецке на совместном заседании четырех комиссий областного совета поддержан инвестиционный проект строительства в городе в 2007-2017 годах нового аэровокзального комплекса и новой взлетно-посадочной полосы.

Стоимость проекта составляет 852,4 млн. грн. Из общей суммы стоимости проекта собственно на строительство нового аэровокзального комплекса и новой взлетно-посадочной полосы будет направлено 802,4 млн. гривен.

Остальные 50 млн. гривен пойдут на "дополнительный расходы" - страхование рисков, банковские, таможенные и др. расходы.

Предполагается совместное финансирование проекта в таких пропорциях: собственные средства коммунального предприятия "Международный аэропорт Донецк" - 6%; средства областного бюджета - 12%; средства государственного бюджета - 12%; заёмные средства - 70%.

Комиссии облсовета также постановили "при формировании бюджета 2007 года включить в перечень проблемных вопросов Донецкой области для решения на государственном уровне потребность ассигнований на строительство новой взлетно-посадочной полосы и аэровокзального комплекса международного аэропорта "Донецк" в сумме 320 млн. гривен".

По этому вопросу комиссии направят соответствующие обращения в адрес Кабинета министров и Верховной Рады Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета по-киевски». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка