О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Японии запретили пассажирам брать на борт все виды жидкости

В связи с угрозой теракта в самолетах в международных и внутренних аэропортах Японии пассажирам запрещено брать на борт все виды жидкости, баночки с аэрозолями и кремами

В связи с арестом в четверг британскими властями группы из более 20 человек, планировавших взорвать несколько самолетов, направлявшихся в США из Великобритании, в международных и внутренних аэропортах Японии пассажирам запрещено брать на борт все виды жидкости, баночки с аэрозолями и кремами.

Как сообщил представитель министерства земли, инфраструктуры и транспорта, это делается ради безопасности полетов, поскольку, по сообщениям СМИ, террористы планировали создать взрывчатое вещество непосредственно в самолетах с использованием обычных прохладительных напитков в качестве одного из компонентов.

Одновременно японскими службами безопасности усилены меры по более тщательной проверке багажа пассажиров, сообщил представитель министерства.

В четверг полиция Великобритании сообщила, что предотвратила серию крупных терактов на авиатранспорте. Как сообщил Скотланд-Ярд, минувшей ночью британские антитеррористические подразделения арестовали в Лондоне более 20 подозреваемых "в причастности к сговору с целью взорвать пассажирские самолеты в небе над Атлантикой".

По не подтвержденной пока информации, террористы намеревались взорвать до десяти самолетов, причем взрывы планировалось совершить одновременно на всех рейсах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка