О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Пулково" усилены меры безопасности

В целях обеспечения безопасности полетов пассажиров и грузов с 10 августа на территории аэропорта "Пулково" усилены меры авиационной безопасности

В целях обеспечения безопасности полетов пассажиров и грузов с 10 августа на территории аэропорта "Пулково" усилены меры авиационной безопасности.

Согласно распоряжению заместителя директора ФГУП "Аэропорт "Пулково" - директора по авиационной безопасности и режиму, в "Пулково" обеспечивается более тщательный досмотр пассажиров и обслуживающего персонала, ручной клади, багажа, груза, почты. Увеличена частота патрулирования перронов и зданий аэровокзального комплекса "Пулково-1" и "Пулково-2".

Сотрудникам дирекции по авиационной безопасности и режиму рекомендовано усилить предполетный досмотр не только пассажиров, но и членов экипажей, ручной клади и багажа на всех рейсах. Особое внимание обращается на наличие в ручной клади и багаже емкостей с непрозрачной и вязкой жидкостью, а также наличие сыпучих веществ. Все емкости с жидкостями помимо рентгено-телевизионного аппарата в обязательном порядке проверяются детекторами паров взрывчатых веществ и с помощью специальных установок. К проведению предполетного досмотра привлечены кинологи со служебными собаками.

Пассажирам рекомендуется сдавать в багаж все емкости, содержащие жидкости. Дополнительных ограничений по массе ручной клади не вводилось.

В аэропорту "Пулково" имеются все средства для обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУАП "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка