О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic объявляет финансовые результаты за первую половину 2006 г.

Результаты деятельности airBaltic продолжают улучшаться на обеих базах - в Риге и в Вильнюсе. За первые шесть месяцев этого года airBaltic открыла 8 новых рейсов из Риги и 4 из Вильнюса

Результаты деятельности airBaltic продолжают улучшаться на обеих базах - в Риге и в Вильнюсе. За первые шесть месяцев этого года airBaltic открыла 8 новых рейсов из Риги и 4 из Вильнюса. В целом за первое полугодие было перевезено почти 635 тысяч пассажиров - на 44% больше, чем за тот же период 2005 года. Оборот латвийской авиакомпании airBaltic за шесть месяцев 2006 года достиг 50.85 миллионов LVL, что на 33% больше по сравнению с 2005 годом. Оперативный результат (EBITDAR) достиг 5.87 миллионов LVL, что на 74% больше по сравнению с предыдущим годом (3.38 миллионов LVL). Общий финансовый результат авиакомпании за первое полугодие 2006 года - прибыль в 984 тысяч LVL, что на 4 миллиона латов больше чем в прошлом году (-3,170 MLVL).

"Сравнительный рост доходов от хозяйственной деятельности - 33%, и увеличение количества перевезенных пассажиров на 44% в первом полугодии 2006 года, по сравнению с 2005 годом, свидетельствуют о дальнейшем росте авиакомпании. В целом за полугодие было открыто 12 новых маршрутов. База авиакомпании в Вильнюсе развивается весьма позитивно, являясь прибыльной. Конкуренция на авиационном рынке является сильной, и мы предвидим, что в будущем она продолжит расти. Учитывая значительное развитие авиакомпании во всех сферах, мы завершили первое полугодие 2006 года с прибылью в 984 тысяч латов", комментирует финансовые результаты авиакомпании президент airBaltic Бертольт Флик.

В первом полугодии 2006 года airBaltic получила долю рынка в размере 38,2% в аэропорту "Рига" и 33,4% в Вильнюсе. Интернет-продажи airBaltic за первое полугодие составляют 37,3% от общей продажи билетов airBaltic, продолжая являться популярным каналом приобретения билетов.

Во втором полугодии - 2 июля, airBaltic открыла новый маршрут Рига-Калининград, а 16 августа будет открыт рейс Калининград - Копенгаген. До конца года планируется открыть еще два новых маршрута, а также пополнить флот еще одним самолетом Boeing 737....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка