О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авария УБС Як-130 не приведет к изменению планов его производства и закупки

Авария Як-130 не повлияет ни на его производство, ни на его закупку для военно-воздушных сил, заявил главком ВВС России генерал армии В. Михайлов

Авария Як-130 "ни на что не повлияет - ни на его производство, ни на его закупку для военно-воздушных сил", заявил главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов, отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС.

По его словам, причиной аварии самолета "стал отказ четырежды резервированной командной системы управления, но с техникой, особенно на этапе испытаний, это порой случается".

Главком сообщил, что аварийный Як-130 "был застрахован на полную стоимость, и страховая компания заплатит все деньги. На эти средства мы сможем построить третий в дополнение к двум имеющимся самолет для продолжения испытаний"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка