О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево отметил свой 47-й день рождения

В день рождения Шереметьево в аэропорту проводилась праздничная акция, которая стала итогом комплексной программы: "С днем рождения, любимый аэропорт"

11 августа, в день рождения Шереметьево в аэропорту проводилась праздничная акция, которая стала итогом комплексной программы: "С днем рождения, любимый аэропорт".

Накануне праздника Шереметьево проводил викторину: на сайте аэропорта были размещены "авиационные" вопросы для тех, кто влюблен в небо. Первые десять участников, которые правильно и наиболее полно ответили на вопросы, получили уникальную возможность - 11 августа в день рождения Шереметьево посмотреть на жизнь аэропорта, скрытую от глаз пассажиров.

Незабываемое впечатление у победителей викторины оставило посещение самолетов- тренажеров в летном городке авиакомпании "Аэрофлот". Гости аэропорта смогли не просто посидеть за штурвалом Ил- 86 и А-320, но и попытаться "посадить" самолет в аэропорту Франкфурта. Некоторые фанаты авиации просили инструкторов создать им более сложные условия посадки - ночь, туман и грозу.

Гости аэропорта также посетили совместный музей истории Шереметьево и авиакомпании "Аэрофлот", узнали, что ждет в будущем один из крупнейших аэропортов России. На многочисленные вопросы победителей викторины отвечал летчик-космонавт, Герой Советского Союза, советник Генерального директора аэропорта Александр Волков. Он также поздравил гостей и вручил им памятные подарки.

Пассажирам Шереметьево, которые 11 августа летели через аэропорт, тоже вручались сувениры - магниты с логотипом Шереметьево. В терминалах аэропорта царила праздничная атмосфера - залы были украшены растяжками и баннерами, по громкоговорящей связи звучали поздравления сотрудникам Шереметьево и пожелания приятного полета пассажирам.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2005 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн 147 тыс пассажиров. Услугами аэропорта пользуются более 100 российских и иностранных авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка