О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" выводит на свои рейсы во Внуково Boeing 737-500

Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" регулярные рейсы по маршруту Ростов-на-Дону - Москва (Внуково) - Ростов-на-Дону будет выполнять на самолетах Boeing 737-500 вместо Ту-154

Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" осуществляет замену типа воздушного судна на регулярных рейсах по маршруту Ростов-на-Дону - Москва (Внуково) - Ростов-на-Дону. Рейсы Д9 609, Д9 610 и Д9 603, Д9 604 будут выполняться на самолетах Boeing 737-500 вместо Ту-154.

Первые два воздушных судна Boeing 737-500 авиакомпания "Аэрофлот-Дон" получила в лизинг на 6 лет в конце июля текущего года. До конца года авиакомпания планирует приобрести еще два таких лайнера.

История крупнейшей авиакомпании юга России "Аэрофлот-Дон" началась в 1925 году. В апреле 2000 года "Аэрофлот-Дон" стало открытым акционерным обществом. В воздушный парк авиакомпании входят самолеты - Ту-154М, Ту-154Б-2, Ту-134А-3, Boeing 737-500. Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России, СНГ и страны дальнего зарубежья.

Авиапассажиры рейсов Ростов-на-Дону - Москва (Внуково) - Ростов-на-Дону обслуживаются в терминале внутренних линий аэропорта Внуково. На первом этаже терминала организована регистрация пассажиров на рейс и оформление багажа. Там же располагаются зал прилета, телеграф, автоматы междугородной телефонной связи, Интернет-кафе, касса продажи авиа- и железнодорожных билетов, стойка заказа такси. На втором этаже терминала осуществляется спецконтроль и досмотр ручной клади пассажиров, расположены выходы на посадку. На первом и втором этажах пассажиры могут посетить кафе и магазины сувениров.

Аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 75 тыс. рейсов более 100 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает около 200 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка