О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кольцово" ввел терминал деловой авиации после реконструкции стоимостью 100 млн руб.

Международный аэропорт "Кольцово" ввел терминал деловой авиации после реконструкции стоимостью 100 млн руб.

Международный аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) в понедельник ввел терминал деловой авиации после реконструкции стоимостью 100 млн рублей, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь аэропорта Юлия Федотова.

После реконструкции пропускная способность терминала составляет 60 пассажиров в час, он рассчитан на пассажиров российских и международных рейсов бизнес- и эконом-класса. Терминал размещается в реконструированном здании аэровокзального комплекса "Кольцово", построенном в 1954 году. В ходе реконструкции были заменены все инженерные коммуникации, укреплены фундамент и стены, полностью изменен внутренний интерьер помещений.

Как сообщалось, группа компаний "Ренова" - акционер и стратегический инвестор реконструкции аэропорта, в том числе строительства терминалов, планирует инвестировать в проект развития екатеринбургского аэропорта 6,7 млрд рублей. Ранее сообщалось, что "Кольцово" в декабре ввел в эксплуатацию международный терминал, инвестиции группы "Ренова" в строительство которого составили 800 млн. рублей.

По данным Росстата, на 1 февраля 2006 года Росимуществу и министерству имущества Свердловской области принадлежит в совокупности 51% акций АО "Аэропорт Кольцово", Fulgate Consultant Limited - 19,76%. Другими акционерами являются, в частности, компании Dingol Investments Limited - 4,76%, Nikitas Brokerage Limited - 0,7%, граждане России (1920) - 14,1%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка