О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ИНТЕРАВИА" начинает выполнение полетов в Минеральные Воды из международного аэропорта Домодедово

Авиакомпания "ИНТЕРАВИА" приступила к выполнению регулярных рейсов в Минеральные Воды из Международного аэропорта Домодедово на воздушных судах Як-42Д

Авиакомпания "ИНТЕРАВИА" приступила к выполнению регулярных рейсов в город Минеральные Воды из Международного аэропорта Домодедово.

Рейсы Москва - Минеральные Воды - Москва авиакомпании "ИНТЕРАВИА" будут выполняться на воздушных судах Як-42Д пять раз в неделю.

Открытием рейсов в Минеральные Воды "ИНТЕРАВИА" увеличила частоту полетов на этом направлении, на котором ежедневные рейсы осуществляют еще две российские авиакомпании "КАВМИНВОДЫАВИА" и S7 Airlines.

По итогам операционной деятельности аэропорта Домодедово город Минеральные воды является одним из направлений с наибольшим ростом пассажиропотока.

Авиакомпания "ИНТЕРАВИА" была образована в начале 2005 г. на базе авиакомпании "Астэйр", а в июле 2005 г. авиакомпания начала выполнять регулярные рейсы из аэропорта Домодедово.

В настоящее время маршрутная сеть "ИНТЕРАВИА" насчитывает 5 направлений - Анапа, Благовещенск, Магадан, Нарьян-Мар, Иркутск, по которым суммарно выполняется 16-18 рейсов в неделю.

Парк авиакомпании состоит из воздушных судов типа Ил-62 и Як-42. В дальнейшем планируется расширение и модернизация парка, в том числе приобретение в лизинг Airbus А320.

По итогам деятельности за июль 2006 года "ИНТЕРАВИА" вошла в семерку крупнейших авиакомпаний аэропорта Домодедово по объему пассажиропотоку.

Международный аэропорт Домодедово - крупнейший российский аэропорт, занимающий лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. По итогам семи месяцев работы в 2006 году было перевезено 8 млн. 366 тыс. пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2005 года. Маршрутная сеть аэропорта включает 207 направлений. В настоящее время аэропорт обслуживает 73 авиакомпании, в том числе 23 - зарубежных, 34 - российских и 16 компаний из стран СНГ. Объем запланированных инвестиций в аэропортовый комплекс на 2006 год составит 180 млн. долларов США. В рейтинге наиболее динамично развивающихся аэропортов мира, составленном международным авиационным журналом Airline Business, Международный аэропорт Домодедово занимает 14 место. В рейтинге аэропортов мира по пассажиропотоку Домодедово занимает 89 место (рейтинг составлен на основании данных за 2005 г., предоставленных ACI World)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка