О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Архангельске аварийно сел задымившийся Ту-154

Самолет авиакомпании "Аэрофлот-Норд" рейса Архангельск - Москва совершил вынужденную посадку в аэропорту Архангельска. Вскоре после взлета в салоне самолета возникло сильное задымление

Самолет авиакомпании "Аэрофлот-Норд" рейса №115 Архангельск - Москва совершил во вторник вынужденную посадку в аэропорту Архангельска. Вскоре после взлета в салоне самолета возникло сильное задымление, передает "Росбалт".

По словам одного из пассажиров самолета, "дым был невероятный, все тут же стали задыхаться, дети плакали". Самолет, взлетевший в 07.00, сел около 08.00. Через час, в 09.00, все пассажиры воздушного судна улетели в Москву на другом самолете.

Как пояснил сотрудник технической службы аэропорта, вероятнее всего, имела место неисправность одной из навигационных систем самолета, а дым с характерным запахом - следствие подгоревшего масла, который поступал в салон самолета через систему вентиляции. "То, что самолет 40-50 минут был в воздухе, сбрасывая топливо, говорит о том, что разгерметизации не было, иначе самолет бы просто рухнул. В то же время если бы он садился в аварийном порядке с полной загрузкой топливного бака, это бы могло повредить шасси", - сказал сотрудник аэропорта.

Рейс №115 Архангельск - Москва выполняет Ту-154....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка