О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество подтверждает свою позицию по контрольному пакету государства в создаваемом на базе "КрасЭйр" объединенном авиаперевозчике - "Росавиасоюзе"

Появившиеся в СМИ сообщений о согласии Росимущества на создание объединённого авиаперевозчика в формате, предложенном частными акционерами ОАО "КрасЭйр" не соответствуют действительности

В связи с появлением в СМИ сообщений о согласии Росимущества на создание объединённого авиаперевозчика в формате, предложенном частными акционерами ОАО "КрасЭйр", пресс-служба федерального агентства информирует о том, что указанные сообщения не соответствуют действительности.

Позиция Росимущества относительно отсутствия оснований для получения Российской Федерацией в создаваемом объединенном авиаперевозчике пакета акций менее контрольного не изменилась.

Ранее Росимущество сообщало, в разъяснении своей официальной позиции, что Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом подготовлены и направлены в адрес заинтересованных министерств и ведомств проекты распорядительных актов о создании ОАО "Росавиасоюз".

Указанными проектами распорядительных актов предусматривается учреждение Российской Федерацией и акционерами российских авиакомпаний открытого акционерного общества с внесением в качестве вклада Российской Федерации в его уставный капитал находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" (51 проц. уставного капитала), ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" (50,04 проц. уставного капитала) и ОАО "Авиакомпания "Самара" (46,49 проц. уставного капитала).

Кроме указанных активов, признается целесообразным внесение в уставный капитал ОАО "Росавиасоюз" негосударственных активов - акций открытых акционерных обществ "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии", "Авиакомпания "Самара", "Сибирская авиатранспортная компания" и "Авиакомпания "Омскавиа", принадлежащих частным акционерам, обеспечив долю Российской Федерации в уставном капитале ОАО "Росавиасоюз" в размере не менее 50 проц. плюс одна акция....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка