О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

30 лет "Авиастару"

На ульяновском самолетостроительном заводе ЗАО "Авиастар-СП" пройдут торжественные мероприятия, посвященные 30-летию образования предприятия и Дню Воздушного Флота России

С 18 по 20 августа 2006 года на ульяновском самолетостроительном заводе ЗАО "Авиастар-СП" пройдут торжественные мероприятия, посвященные 30-летию образования предприятия и Дню Воздушного Флота России. На заводе состоятся торжественные собрания, в которых примут участие работники "Авиастара" и приглашенные гости, запланирована широкая концертная программа. В воскресенье 20 августа состоится воздушное авиационное шоу и праздничный фейерверк.

Строительство Ульяновского авиационного промышленного комплекса, названного впоследствии "Авиастар", было начато в 1976 году на берегу Волги, в месте, где сходятся основные авиационные транспортные магистрали между Европой и европейской частью России и Сибирью, Дальним Востоком и странами Азии.

Сегодня "Авиастар" - один из крупнейших производителей авиационной техники в России и странах СНГ, который специализируется на выпуске современных пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204 и уникальных транспортных гражданских самолетов Ан-124-100 "Руслан". В настоящее время завод выполняет контракты по строительству самолетов, разработанных в "туполевском" КБ для российских и зарубежных заказчиков, постоянно наращивая объемы производства. Широкий модельный ряд самолетов "Ту", созданный ОАО "Туполев" совестно со специалистами ЗАО "Авиастар-СП", позволяет авиакомпаниям выбрать для себя самолеты, максимально удовлетворяющие их потребностям. В настоящее время завод предлагает покупателям авиалайнеры с двигателями как отечественного, так и иностранного производства, с представлением информации экипажу и наземному обслуживающему персоналу, как на русском, так и на английском языке, с различной максимальной коммерческой нагрузкой и дальностью полета.

Коллектив ОАО "Туполев" сердечно поздравляет коллег с юбилеем и желает успехов в совместном нелегком труде по созданию лучшей отечественной авиационной техники!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка