О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Небесное шоу над Амуром

В Хабаровске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 65-летию со дня образования Дальневосточного объединения ВВС и ПВО

В Хабаровске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 65-летию со дня образования Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Свое летное мастерство и возможности тяжелого истребителя Су-27 перед дальневосточниками продемонстрировала пилотажная авиагруппа "Русские витязи". Затем выступили спортсмены-парашютисты Хабаровского АСК "Авис-Амур" и сборной по парашютному спорту Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Они показывали зрителям опасные затяжные прыжки, а также прыжки с малых высот. Безусловно, завораживающей была и купольная акробатика парашютистов. Затем последовал "воздушный бой", который на самолетах Як-18 и Як-55 демонстрировали мастера по самолетному спорту летчики Юрий Пронкевич и Александр Парамонов.

Праздничный антураж дополняла выставленная на показ боевая техника. Зрители смогли осмотреть самолеты и вертолеты, а при желании даже посидеть на местах пилотов. Примечательно, что на празднике были представлены и боевые зенитные ракетные комплексы ПВО. Безусловно, зрителям показывали боевые машины, которые уже долгие годы стоят на вооружении в частях ВВС и ПВО. Однако в будущем году на праздновании Дня Военно-воздушных сил могут появиться новейшие боевые комплексы. На брифинге, который состоялся на аэродроме, главнокомандующий ВВС России генерал армии Владимир Михайлов отметил, что перевооружение Дальневосточного объединения ВВС и ПВО на более современную технику будет продолжаться.

"На сегодняшний день мы на Дальнем Востоке укомплектовали один полк модернизированными самолетами Су-27СМ, - отметил Владимир Сергеевич. - И, безусловно, переоснащение будет продолжаться. Как известно, мы начали перевооружение бомбардировочных авиаполков уникальными самолетами Су-34".

Главком, говоря об освоении новой боевой техники в войсках, также оценил деятельность командующего Дальневосточным объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Игоря Садофьева: "Игорь Васильевич на сегодняшний день в ВВС и ПВО лучший командующий объединением. Под его командованием войска эффективно ведут боевую учебу и осваивают новую боевую технику. А это напрямую влияет на боеготовность частей и соединений, которые стоят здесь, на Дальнем Востоке"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка