О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АФЕС" выплатил 8,2 млн рублей страхового возмещения в связи с повреждением воздушного судна

ОАО "АФЕС" в связи с повреждением самолета Ан-38, принадлежащего НАПО им. Чкалова, выплатил 8,2 млн руб. страхового возмещения

18 ноября 2005 года при выполнении взлета в аэропорту Буянт-Ухаа (Улан-Батор, Монголия) от самолета Ан-38 отделилось колесо передней стойки шасси. В процессе аварийной посадки на грунтовую ВПП были повреждены оба винта, правый двигатель и ряд других агрегатов и конструкций воздушного судна. Ан-38, принадлежащий Новосибирскому авиационно-промышленному объединению им. В.П.Чкалова (НАПО), был застрахован в ОАО "АФЕС" по риску "авиа-каско". В связи с повреждением воздушного судна страховщик выплатил НАПО 8,2 млн рублей страхового возмещения.

Страховое общество "Авиационный Фонд Единый Страховой" ("АФЕС")" создано в 1991 году. Компания имеет лицензии на 41 вид страхования. Уставной капитал общества - 130 млн. рублей.

В 2003 году страховые компании "АВИКОС" и "АФЕС" заключили соглашение о стратегическом партнерстве. В составе страховой группы "АВИКОС-АФЕС" действуют 65 филиалов и региональных представительств.

Страховая премия собранная СО АФЕС по итогам 2005 года по всем видам страхования составила 597,5 млн рублей. "АФЕС" занимает 49-е место в рейтинге крупнейших страховых компаний России агентства "Эксперт РА".

В 2005 году СО "АФЕС" присвоен рейтинг "А+" - "Высокий уровень надежности со стабильными перспективами".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Страховая группа "АВИКОС-АФЕС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка