О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ил-86 авиакомпании "Сибирь" произвел посадку с одним неработающим двигателем

При вылете из аэропорта "Толмачёво" в один из четырёх двигателей Ил-86 попала птица. Командир ВС с выключенным неисправным двигателем продолжил полет и совершил штатную посадку в аэропорту "Домодедово"

Сегодня утром при вылете из аэропорта "Толмачёво" (регулярный рейс 174 Новосибирск - Москва) произошло попадание птицы в один из четырёх двигателей Ил-86.

Конструкция Ил-86 позволяет безопасно выполнить полёт с одним отключенным двигателем, руководство по лётной эксплуатации Ил-86 также разрешает продолжение полёта и посадку на трёх двигателях.

Командир воздушного судна, выключив неисправный двигатель и убедившись в отсутствии угрозы безопасности полёта, принял решение продолжить полёт к месту назначения. Самолёт совершил штатную посадку по расписанию в московском аэропорту "Домодедово". На борту самолёта находилось 228 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка