О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летать на север Читинской области скоро будет многим не по карману

Сдерживание роста цен на авиабилеты маршрута Чита - Чара, рейсы по которому осуществляет авиакомпания "Даурия", может быть отменено в связи с ростом расходов на аэродромное обслуживание

Сдерживание роста цен на авиабилеты маршрута Чита - Чара, рейсы по которому осуществляет авиакомпания "Даурия", может быть отменено в ноябре 2006 года. Сегодня стоимость билета до самого северного района области составляет 2200 рублей. Как стало известно корреспонденту РСН-Чита, в ближайшее время эта сумма увеличится еще на 400 рублей.

Сдерживание увеличения стоимости сегодня обеспечивается за счет дотации из средств областного бюджета, так как данный маршрут является социально значимым. Кроме авиационного транспорта, в Каларский район можно добраться по железной дороге, но в этом случае на поездку придется затратить почти двое суток. Однако, в связи с ростом расходов на аэродромное обслуживание, авиакомпания вынуждена поднять цены на билеты.

Напомним, в июле 2006 года администрацией Читинской области принято решения о продаже контрольного пакета акций авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Региональная служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка