О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большая часть пострадавших при катастрофе А310 получила помощь

Большая часть пострадавших при катастрофе аэробуса А310 в Иркутске получила материальную помощь из областного бюджета

Большая часть пострадавших 9 июля при катастрофе аэробуса А310 в Иркутске получила материальную помощь из областного бюджета, сообщили РИА Новости в администрации Иркутской области.

На сегодняшний день помощь получили 124 человека. Еще 11 человек получат компенсацию в ближайшее время. Из областного бюджета семьям погибших выделяется 100 тысяч рублей, пострадавшим - по 50 тысяч.

В соответствии с распоряжением правительства РФ, областная администрация направила списки пострадавших и погибших для выделения средств из резервного фонда правительства России. Деньги из федерального бюджета должны поступить в ближайшие дни, отметили в правительстве региона.

Продолжается сбор пожертвований от организаций и физических лиц в помощь пострадавшим в катастрофе. К настоящему времени на специальный банковский счет поступило более 34 миллионов рублей.

Для подсчета необходимых расходов, а также исключения нецелевого использования денег администрация области создала совет по расходованию средств. После того, как закончится сбор денег от благотворителей, этот совет определит размеры помощи пострадавшим....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка