О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самарский авиационный завод "Авиакор" передает в эксплуатацию авиакомпании "Якутия" первый самолет Ан-140

В Якутске состоится торжественная церемония передачи в эксплуатацию авиакомпании "Якутия" первого самолета Ан-140 производства самарского авиационного завода "Авиакор"

6 сентября в г. Якутске состоится торжественная церемония передачи в эксплуатацию авиакомпании "Якутия" первого самолета Ан-140 производства самарского авиационного завода "Авиакор". Завод построил этот самолет для Финансовой Лизинговой Компании, которая передает его авиакомпании "Якутия" в лизинг на 15 лет. Договором предусмотрено строительство еще двух Ан-140 в 2006 году. Также между Правительством Республики Саха (Якутия) подписан Протокол от 07.10.2005г., предусматривающий строительство еще 4 таких самолетов в 2007 году в случае успешной эксплуатации первых трех.

Самолет Ан-140 - турбовинтовой высокоплан, предназначенный для региональных пассажирских и грузовых перевозок. Ан-140 отвечает всем современным международным требованиям по шуму и экологичности и может взлетать и садиться на короткие ВПП, несвязанный грунт, снег, песок и гальку. Количество пассажиров - 52, коммерческая нагрузка - 6 тонн, дальность полета с пассажирами - 2500 км, максимальная скорость - 537 км/ч, расход топлива - 580 кг/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Авиакор - авиационный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка