О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Грузинские авиалинии" продают с аукциона шесть пассажирских самолетов

ООО "Грузинские авиалинии" продает с аукциона шесть пассажирских самолетов Як-40, Ту-134 и Ту-154. Все самолеты находятся в неисправном состоянии

ООО "Грузинские авиалинии" продает с аукциона шесть пассажирских самолетов.

Как сообщил агентству Black Sea Press главный инженер компании Иосиф Зедгенидзе, все самолеты находятся в неисправном состоянии. Срок эксплуатации некоторых из них превышает тридцать лет. По его словам, ремонт самолетов возможен, хотя затруднился назвать сумму, в которую это может обойтись новым владельцам амортизированных летательных аппаратов.

"Грузинские авиалинии" еще не решили, какой будет стартовая цена каждого самолета. На аукцион вынесены: Як-40 (в эксплуатации с 1976 года); Як-40 (в эксплуатации с 1974 года); Як-40 (в эксплуатации с 1976 года); Ту-134 (в эксплуатации с 1976 года); Ту-154 (в эксплуатации с 1980 года); Ту-154 (в эксплуатации с 1981 года).

По условиям аукциона, покупатель самолета в течение одной недели должен вывести его с территории аэропорта.

Аукцион состоится 31 августа в здании Тбилисского аэропорта в офисе "Грузинских авиалиний"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка