О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Севастополем построят суперсовременный аэропорт

Представители власти Севастополя и инвесторы подписали протокол намерений о строительстве в Севастополе суперсовременного аэропортового комплекса "Бельбек"

Представители власти Севастополя и инвесторы подписали протокол намерений о строительстве в Севастополе суперсовременного аэропортового комплекса "Бельбек" с объемом инвестиций до 250 миллионов долларов.

Как передает УНИАН, об этом в прямом эфире Севастопольской государственной региональной ТРК сообщил глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

По его словам, он с председателем городского совета (Валерием Саратовым ) подписали с инвесторами протокол о намерениях относительно строительства аэропортового комплекса "Бельбек".

"Я буду осторожен, но есть возможность для строительства суперсовременного комплекса объемом инвестиций до 250 миллионов долларов на начальном этапе", - сказал С.Куницын.

По его мнению, "Бельбек" по определенным позициям эффективнее симферопольского аэропорта, поскольку в Южный берег Крыма через "Бельбек" сегодня гораздо выгоднее и удобнее перемещаться. "Мы проанализировали, что сегодня уже до 5 тысяч чартерных рейсов на "Бельбек" в год - я сам был поражен этой цифрой - летит сюда, потому что это выгоднее, удобнее, ближе. Просто его инфраструктура не позволяет на сегодня это делать", - сказал С.Куницын....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт-центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка