О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ил-96-300 получил сертификат для эксплуатации на высокогорных аэродромах

Российский самолет Ил-96-300 получил сертификат авиационного регистра МАК для эксплуатации на высокогорных аэродромах. Документ выдан после полетов в высокогорных районах Эквадора

Российский самолет Ил-96-300 получил сертификат авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для эксплуатации на высокогорных аэродромах. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в компании "Ильюшин финанс", которая проводит реализацию лайнеров в лизинг, документ выдан после полетов в высокогорных районах Эквадора.

По словам заместителя генерального директора компании Вячеслава Саликова, для проведения сертификации был выбран самолет Ил-96-300, переданный Кубе в этом году. Была создана специальная комиссия, которой предстояло оценить работу лайнера. Выбор Эквадора обусловлен тем, что эта страна отличается уникальным сочетанием климата - от снега и вулканов горных массивов Анд до влажных джунглей, сказал Саликов. В этих условиях машина проявила себя уверенно, успешно выполнив всю программу полетов.

С получением сертификата для полетов с использованием высокогорных аэродромов Ил-96-300 производства Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) теперь "может летать практически по всему миру", что дает дополнительные возможности для его реализации, считает Саликов. На ВАСО заложены еще два лайнера Ил-96-300, предназначенные для Кубы, ведутся переговоры о строительстве самолетов для нескольких африканских стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка