О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День Воздушного Флота в аэропорту "Курумоч"

В Международном аэропорту "Курумоч" на стадионе "Полет" поселка Береза состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Воздушного флота России

20 августа 2006 г. в Международном аэропорту "Курумоч" состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Воздушного флота России.

День Воздушного флота России - особый праздник в календаре памятных дат нашей страны. Ведь авиация - одна из самых сложных и одновременно романтичных областей профессиональной деятельности.

Ежегодные праздничные мероприятия в честь Дня Воздушного флота России стали уже традиционными и особенно любимыми и работниками аэропорта, и жителями поселка авиаторов Береза. В этом году Международный аэропорт "Курумоч" подготовил особую праздничную программу для самарских авиаторов и членов их семей. Торжества состоялись 20 августа 2006 г. на стадионе "Полет" поселка Береза. Устроители сделали все возможное для того, чтобы создать праздничное настроение для всех - и взрослых, и детей.

Окрестности стадиона пестрели разноцветными воздушными шарами, сцена была украшена гирляндами, звучала музыка, близ спортивной площадки развернулась настоящая полевая кухня. Заняты были все: дети аттракционами и "веселыми стартами", взрослые - спортивными состязаниями и беспроигрышной лотерей. Погода в праздничный воскресный день была самой что ни на есть летной: ясное небо и видимость "миллион на миллион".

Праздничные мероприятия начались с матча по футболу среди команд Красноглинского района Самары, комментировал который любимый самарскими болельщиками спортивный комментатор А. Миронов. На спортивной арене с футболистами клуба "Полет" аэропорта (детская и взрослая команды) состязались команды "Балтика", "Нефтяник" (взрослые команды), "Волга" (детская команда), а также "Энергия" (команды юношей). Одновременно с футбольным матчем на спортивной площадке состоялись "Веселые старты", а также конкурсы и аттракционы для совсем еще юных авиаторов.

В торжественной части праздничных мероприятий состоялось официальное поздравление руководства Международного аэропорта "Курумоч" и других предприятий, работающих на территории аэропорта, а также вручение наград лучшим работникам авиационной отрасли. Более чем 150 работникам Международного аэропорта "Курумоч" были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства транспорта РФ, Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, Приволжского окружного территориального управления "Росавиации", Приволжского управления государственного авиационного надзора, Международного аэропорта "Курумоч".

В рамках торжественных мероприятий в честь профессионального праздника российских авиаторов состоялась презентация футбольного клуба "Полет" Международного аэропорта "Курумоч". В состав клуба вошли детская и взрослая команды авиапредприятия. На протяжении вот уже четырех лет детская футбольная команда является призером турнира по футболу на приз клуба "Кожаный мяч", а также участником международных соревнований по мини-футболу. Взрослая команда футболистов является победителем турнира по мини-футболу среди работников предприятий Красноглинского района Самары. Поздравить новую футбольную команду с официальным днем рождения в Международный аэропорт "Курумоч" приехали почетные гости - футболисты знаменитого самарского клуба "Крылья Советов", а также Председатель Федерации Самарской области по футболу В.М.Кейлин.

Визит спортсменов известного футбольного клуба - Александра Макарова, Петра Немова, Антона Бобра, Андрея Канчельскиса, Карена Дохояна и Меттью Бута - стал настоящим подарком для футбольных болельщиков, собравшихся на торжества в честь Дня Воздушного флота России. Именитые футболисты с удовольствием общались и фотографировались с юными спортсменами и взрослыми болельщиками, делились впечатлениями, и в качестве подарка преподнесли ФК "Полет" групповой портрет команды "Крылья Советов".

А вечером темное летнее небо над самарским аэропортом раскрасил праздничный фейерверк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка