О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр экономики Грузии ознакомится с работами по строительству нового аэропорта

Министр экономического развития Грузии И. Чоговадзе ознакомится с работами по строительству нового аэропорта, которые ведут турецкие компании TAV и Urban

Министр экономического развития Грузии Ираклий Чоговадзе 22-го августа ознакомится с работами по строительству нового аэропорта.

Строительством нового аэропорта занимаются турецкие компании TAV и Urban. Строительные работы официально начались 15-го декабря 2005 года. По графику, новый аэровокзал предполагается сдать в эксплуатацию 23-го ноября 2006 года.

Новый аэропорт будет представлять собой застекленную конструкцию прямоугольной формы. Он будет иметь одну взлетно-посадочную полосу, один центральный терминал, три выхода для международных рейсов и один или два - для местных.

Новый аэропорт будет размещен рядом с существующим зданием аэровокзала, на площади в 20 000 кв.м. Его строительство обойдется турецкой стороне в 62 миллиона долларов. Старый аэропорт будет снесен, и на его месте построят гостиницу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Грузия Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка