О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осужден милиционер из Владимирской области, угрожавший взорвать самолет

К трем годам лишения свободы условно приговорил суд бывшего первого замначальника УВД Камешковского района Владимирской области В. Смирнова за дебош, учиненный на борту самолета авиакомпании "Сибирь"

К трем годам лишения свободы условно приговорил суд Индустриального района Барнаула бывшего первого заместителя начальника УВД Камешковского района Владимирской области, подполковника милиции Вадима Смирнова, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на ресурс altapress.ru.

Напомним, 27 апреля на борту самолёта авиакомпании "Сибирь", летевшего рейсом Москва - Барнаул пьяный сотрудник милиции, ранее служивший в Чечне, сначала пытался учить своего коллегу из Республики Алтай воевать, потом схватил его за галстук и стал душить. Стюардесса попросила дебошира отпустить мужчину. На что тот ответил: "Если я отпущу, то самолёт упадёт". После этого милиционер ударил бортпроводницу кулаком. Находившиеся на борту самолёта двое сотрудников МЧС тут же скрутили пьяного мужчину. Транспортная прокуратура Барнаула выдвинула Смирнову обвинение по трём статьям: заведомо ложное сообщение об акте терроризма, насение побоев и применение насилия в отношении представителя власти. Пострадавшая стюардесса отказалась от иска после того, как Смирнов возместил моральный ущерб. На вынесении приговора Вадим Смирнов полностью признал свою вину и попросил прощения у стюардессы, которую избил в самолете. "При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих обстоятельств: Смирнова характеризовали исключительно положительно, среди наград, которыми он был отмечен, три медали "За отвагу", он воспитывает несовершеннолетних детей" - отметила федеральная судья Индустриального района Барнаула Зинаида Осетрова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка