О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиск самописцев Ту-154 начнут после прибытия комиссии Украины

Поиск "черных ящиков" с разбившегося в Донецкой области самолета Ту-154 и тел погибших начнется после прибытия на место правительственной комиссии Украины по расследованию причин катастрофы

Поиск "черных ящиков" (бортовых самописцев) с разбившегося во вторник в Донецкой области российского самолета Ту-154 и тел погибших начнется после прибытия на место правительственной комиссии Украины по расследованию причин катастрофы. Об этом сообщили РИА Новости в донецком штабе оперативной информации по авиакатастрофе самолета Ту-154.

"Комиссия еще не приступила к работе. Никто на место события не будет допущен до начала ее работы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, комиссия уже вылетела из Киева и прибудет на место трагедии в ближайшее время.

В штабе сообщили, что в Донецк прибыл министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога.

Как сообщил украинский телеканал НТН, "поисковые работы (в месте трагедии) приостановлены, место аварии оцеплено в радиусе 300 метров".

В оцеплении находятся примерно 100 представителей правоохранительных органов Украины.

Ранее фрагменты тел с места трагедии доставали местные жители. Сколько их достали, сказать пока невозможно, отметил телеканал.

По словам некоторых очевидцев, они не видели возгорания на борту самолета во время падения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка