О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи и эксперты приступают к осмотру места падения Ту-154

Следователи прокуратуры и эксперты приступают к осмотру места падения российского самолета Ту-154 в Донецкой области Украины

Следователи прокуратуры и эксперты приступают к осмотру места падения российского самолета Ту-154 в Донецкой области Украины, сообщили РИА Новости в МЧС РФ.

"В оперативном штабе завершилось совместное заседание российской и украинской комиссий по расследованию причин авиакатастрофы. В ближайшее время следователи, эксперты и спасатели приступят к осмотру места происшествия и поиску "черных ящиков" лайнера и тел погибших", - сказала РИА Новости по телефону с места трагедии представитель Управления информации МЧС РФ Юлия Стадникова.

Совместное заседание комиссий провели министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр транспорта и связи Украины Николай Ручковский.

По словам Ручковского, на заседании были определены сектора для поисковых работ. В ближайшее время по ним будут распределены следователи и эксперты, перед которыми стоит задача найти бортовые самописцы и основные приборы самолета, чтобы дать предварительную оценку произошедшему.

Предполагается, что одновременно с ними к работе приступят спасатели МЧС России, которые прибыли на место трагедии в ночь на среду.

Также, по словам, украинского министра, на заседании обсуждался вопрос организации приезда и размещения родственников погибших.

В свою очередь министр транспорта РФ сообщил, что у следователей есть записи переговоров летчиков Ту-154 с диспетчерами.

"Голосовые контакты зафиксированы и находятся у следственной бригады", - сказал Левитин, отвечая на вопрос журналистов.

Во вторник самолет Ту-154 Пулковских авиалиний, следовавший рейсом 612 Анапа - Санкт-Петербург, подал сигнал SOS и пропал с радаров в 15.30 мск. Он потерпел катастрофу в 45 километрах от Донецка. На борту самолета находились 160 пассажиров, среди которых 45 детей младше 12 лет, и десять членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка