О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылся ежегодный форум "Туристические маршруты. Зима - 2006/2007"

В гостинице "Президент-Отель" открылся V ежегодный форум "Туристические маршруты. Зима - 2006/2007", организованный Международным аэропортом Домодедово

24 августа 2006 г. Сегодня в гостинице "Президент-Отель" открылся V ежегодный форум "Туристические маршруты. Зима - 2006/2007", организованный Международным аэропортом Домодедово.

Гостями форума, ставшего уже традиционным, стали представители авиакомпаний России, ближнего и дальнего зарубежья, выполняющие международные регулярные и чартерные рейсы из Международного аэропорта Домодедово по популярным туристическим направлениям, а также ведущие туроператоры. Среди участников авиакомпании-партнеры аэропорта Домодедово - ведущие зарубежные перевозчики такие, как Emirates, Qatar Airways, Thai Airways International, Vietnam Airlines и другие. Туристический бизнес представлен компаниями "GTI travel", "Натали Турс", "Coral Travel", "ИННА ТУР", "Нева", "Тез тур", "Музенидис тревел" и многими другими лидерами данной отрасли.

Целью форума, который проводится два раза в год - в преддверии летнего и зимнего туристических сезонов, является освещение основных тенденций на туристическом рынке, а также формирование зимней туристической программы 2006/2007 посредством прямого диалога туроператоров с авиакомпаниями. Международный аэропорт Домодедово, предоставляющий площадку для встречи и выступающий посредником между авиакомпаниями и туроператорами, в ходе мероприятия продемонстрировал потенциал аэропорта для развития регулярных и трансферных перевозок по популярным туристическим направлениям.

Международный аэропорт Домодедово сегодня является традиционным пунктом отъезда российских туристов к местам отдыха - здесь сосредоточено более 70% туристического рынка Московского авиационного узла. По итогам семи месяцев работы в 2006 году общий объем пассажиропотока аэропорта Домодедово составил 8 млн. 366 тыс. пассажиров, что на 11,6% больше, чем за аналогичный период 2005 года. Маршрутная сеть аэропорта включает 207 направлений. В настоящее время аэропорт обслуживает 68 авиакомпаний, в том числе 20 зарубежных авиаперевозчиков, 32 российских и 16 компаний из стран СНГ. Объем запланированных инвестиций в аэропортовый комплекс на 2006 год составит 180 млн. долларов США. В рейтинге наиболее динамично развивающихся аэропортов мира, составленном международным авиационным журналом Airline Business, Международный аэропорт Домодедово занимает 14-ое место. В рейтинге аэропортов мира по пассажиропотоку Домодедово занимает 89 место (рейтинг составлен на основании данных за 2005 г., предоставленных ACI World)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка