О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сообщение о минировании самолета поступило в аэропорт Южно-Сахалинска

Сообщение о минировании самолета "Сахалинских авиатрасс", не подтвердилась. Лицо, подозревающееся в совершении данного преступления, установлено в тот же день

Сообщение о минировании самолета поступило в аэропорт Южно-Сахалинска.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе областной прокуратуры, в пятницу на телефон справочной службы аэропорта поступила информация о минировании самолета авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", вылетающего рейсом №891 по маршруту Южно-Сахалинск - Хабаровск утром 25 августа.

В результате проверки информация о минировании самолета не подтвердилась, рейс № 891 вылетел в соответствии с расписанием.

По данному факту с согласия Сахалинского транспортного прокурора отделом дознания Сахалинского ЛУВДт возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма, санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Проведенными оперативно-следственными мероприятиями лицо, подозревающееся в совершении данного преступления, установлено в тот же день. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, Сахалинской транспортной прокуратурой решается вопрос о предъявлении подозреваемому в соответствии со ст.44 УПК РФ иска о взыскании ущерба, причиненного ложным сообщением о минировании самолета.

"Понесенный ущерб не ограничивается убытками от дезорганизации производственного процесса на пострадавшем авиапредприятии, но включает также расходы на произведенные выезды соответствующих служб органов внутренних дел на транспорте, противопожарной службы, скорой помощи", - отметили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка