О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородское правительство 10 октября проведет повторный аукцион по продаже 50% акций авиакомпании "Волга-Авиа"

Правительство Нижегородской области проведет повторный аукцион по продаже 50% акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа", принадлежащих областному правительству

Правительство Нижегородской области 10 октября 2006 года проведет повторный аукцион по продаже 50% акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа", принадлежащих областному правительству. Такая информация содержится на сайте облпарвительства.

На аукцион выставляются 2,5 тыс. обыкновенных акций общества. Начальная цена пакета составляет 5 728,746 тыс рублей, сумма задатка - 1 145,749 тыс. рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются с 28 августа по 6 октября.

Аукцион, на который подал заявку только один участник, признается несостоявшимся.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, первый аукцион, который был назначен на 18 июля, не состоялся из-за отсутствия заявок. Облправительство рассчитывало реализовать 2,5 тыс. акций за 5 728,746 тыс. рублей.

В мае 2006 года областной парламент расширил прогнозный план приватизации на 2006 год, включив туда, в том числе, 50% акций "Волга-Авиа".

В январе 2006 года 50% акций "Волга-Авиа", находящиеся в собственности госпредприятия "Торговый дом", были арестованы за долги ГП и выставлены на торги. В последствии арест с акций был снят, и аукцион не состоялся.

Ранее правительство заявляло о возможном увеличении своей доли акций за счет проведения допэмиссии и приобретения акций дополнительного выпуска. Также облправительство рассматривало возможность передачи 50% акций авиакомпании в доверительное управление.

В 2004 году комиссия Государственной службы гражданской авиации при Министерстве транспорта РФ отказала "Волга-Авиа" в выдаче сертификата эксплуатанта для осуществления авиаперевозок.

ОАО "Волга-Авиа" создано 21 февраля 2002 года. По 50% акций получили правительство Нижегородской области в лице ГП "Торговый дом" и ОАО "Авиаремонтный завод № 412" (Ростов-на-Дону). Уставный капитал компании - 12,5 млн рублей, разделен на 5 тыс. обыкновенных акций номиналом 2,5 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка