О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Турции упал российский пожарный вертолет Ка-32

В Турции упал российский пожарный вертолет Ка-32, принимавший участие в тушении лесных пожаров в провинции Каш (Анталия). Все пятеро летчиков, находившихся на борту, живы

В Турции упал российский пожарный вертолет Ка-32, принимавший участие в тушении лесных пожаров в провинции Каш (Анталия) на Средиземноморском побережье страны, сообщает (C) Associated Press. Все пятеро летчиков, находившихся на борту, живы.

По предварительным данным, вертолет потерпел аварию из-за технических неисправностей.

Отметим, что техническая неисправность Ка-32 уже не раз становилась причиной катастрофы. Несколько месяцев назад Ка-32 упал в Азербайджане, в 220 км от Баку. Экипаж пытался совершить экстренную посадку, однако вертолет упал, задев линию электропередачи. При ударе о землю произошел взрыв и вспыхнул пожар. Все пять членов экипажа погибли.

Российский вертолет совершал рейс по маршруту Трабзон (Турция) - Гянджа - Ашхабад - Пакистан. Он был арендован ООН для выполнения гуманитарной миссии в Пакистане, где проходила ликвидация последствий разрушительного землетрясения.

Ну а последняя катастрофа с участием вертолета в России произошла две недели назад. Тогда машина иностранного производства МD-600 упала на жителей поселка Уват (райцентр Тюменской области), находящегося в 150 км севернее Тобольска. По счастливому стечению обстоятельств, никто не погиб. Тем не менее четыре человека получили травмы и были госпитализированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка