О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США добиваются полной информации об авиапассажирах

США нужен более широкий доступ к информации о пассажирах, совершающих трансатлантические перелеты, ообщил министр национальной безопасности США М. Чертофф

Соединенным Штатам нужен более широкий доступ к информации о пассажирах, совершающих трансатлантические перелеты. Об этом сообщил министр национальной безопасности США Майкл Чертофф в газете The Washington Post. По словам Чертоффа, несмотря на тесное сотрудничество с Евросоюзом в борьбе с терроризмом, они "скованы наручниками" в использовании информации для выявления и предотвращения угроз.

Министр заявляет, что американским властям необходима детализированная информация о пассажирах, которую обычно собирают авиакомпании и туристические фирмы, когда пассажиры бронируют и выкупают авиабилеты.

В мaе суд ЕС разорвал соглашение с Вашингтоном, которое позволяло обмениваться информацией об именах пассажиров, их адресах и номерах телефонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка